Зачем нужна клоунада с «арестом» Трампа

Совершенно бесполезно присматриваться и прислушиваться к цирковым репризам мужа Джилл Байден, который «без ума от мороженного с шоколадной крошкой и потому забил им до отказа морозильники на верхнем этаже» какой-то своей постройки. Ни его планы, ни оценки, ни угрозы, ни обещания не имеют никакого веса и не обременены никакими обязательствами. Всё решают иные персоны и финансово-политические круги. Что-то из произнесённого им совпадает с происходящим, что-то нет, что-то срабатывает в качестве пугала.

Джо Байден выпущен в свободное шизофреническое барражирование, эдакий параноидальный дрейф для отвлечения внимания от деятельности истинных руководителей центров принятия американских решений. Вот он и валяется по авиационным трапам и велосипедным дорожкам, здоровается с призраками и сам норовит пройти сквозь стены.

Наверняка Джо никакого отношения не имеет к идее арестовать Трампа, если он вообще не потерял эту информацию в калейдоскопе собственных галлюцинаций. Тем более, что история с арестом бывшего президента США кроме вреда ему лично и пользы Трампу ничего не принесла. Такое ощущение, что теневая правящая клика тупо резвится и шалит, прекрасно понимая последствия своих шалостей. Для них, что Байден, что Трамп, нет никакой разницы, ибо… ничего не изменится в традициях управления ими США и, соответственно, США – остальным миром. Эта клоунада нужна для того, чтобы чем-то занять американцев, заскучавших на облаках собственного всевластия и неземной исключительности. А так, два старика друг за другом с топором бегают. Всё же веселее. И ещё. Америке за маразматические выкрутасы Байдена перед остальным населением мира совершенно не стыдно. Ведь нам же не бывает стыдно, скажем, перед воробьями, за какие-то неловкие моменты своей жизни.

Илья Симачевский