Заявления Патриарха Кирилла и замглавы СБ Медведева: главное

Телеграм-канал «Zаписки традиционалиста» анализирует новые тезисы, с которыми выступили Его святейшество Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

«Новые тезисы Патриарха Кирилла и Дмитрия Медведева не просто важны здесь и сейчас, но обозначают экзистенциальные границы, отсекающие наших от врагов. Раскроем смысл четырёх самых важных пунктов.

1. Украина – это Россия; противоположная позиция должна быть раз и навсегда уничтожена. Этот тезис прочно отсекает от России всех либерал-предателей, считающих Украину "субъектом международного права" и "частью другой цивилизации". Это часть нашей Родины, и народ растопчет всех внутренних врагов, кто говорит обратное.

2. Наше святое пространство. Этот тезис Медведева лежит в плоскости сакральной геополитики: Киев и Почаев, Харьков и Одесса, Нежин и Полтава – это настолько священные для российской идентичности места, что лучше погибнуть, чем жить без них, а значит, борьба будет идти до победы и до капитуляции врага, что и подчеркнул Медведев. Если нет Сербии без Косова, нет Армении без Арцаха, то Россия научилась на их горьком примере и будет сражаться до Победы.

3. Наши люди – ценность, которых мы не бросим. Это резкий ответ всем тем лжецам, кто заводит песню "на Украине враждебное население". Этот тезис даёт надежду 60 тысячам мучеников, сидящих сейчас в украинских тюрьмах за свою верность России, сотням тысяч тех, кто занимается диверсиями против ВСУ или передаёт координаты объектов нашей стороне, 3 миллионам эмигрировавших в РФ (тысячи из них сражаются на фронте за право вернуться в свои родные города, и киевляне в числе первых), наконец, 3 миллионам жителей территорий, уже юридически включённых в РФ, но пока не освобождённых (львиная доля их ещё в 2014 году голосовала на референдуме за ЛДНР). Этот тезис обещает возмездие за смерть десятков тысяч мучеников, уже убитых украинскими нацистами за верность России и русскому миру.

4. Многополярный мир – условие выживания России; она не может существовать в однополярном мире. Этот тезис Патриарха Кирилла подчёркивает, что на мировой арене схватка не ограничена бывшей УССР и что речь идет не о некоем дополнительном желании или бонусе для нас (который хорошо, но можно худо-бедно жить и без него), но о минимально необходимом условии выживания России. В этом наш интерес совпадает с экзистенциальным интересом всех других центров силы на планете, прежде всего, материковых держав и народов, жизнь которых зависит от сбрасывания в море атлантистских колониальных форпостов».

Своё мнение по поводу прочитанного уважаемые читатели могут оставить прямо сейчас в комментариях к этому материалу.