Экс-кандидат в губернаторы Калининградской области от партии ЛДПР Александр Старовойтов, который, по предварительным данным, набрал 7,7% голосов избирателей, может лишиться своего мандата. Как сообщает "Балтик-плюс", лидер либерал-демократов Владимир Жириновский сегодня на медиафоруме "Регионы России", отвечая на вопрос калининградского журналиста, заявил, что Старовойтов был заведомо проигрышной фигурой.


"Это не моё личное решение, это решение Высшего Совета партии", — заявил Жириновский и добавил, что Александр Старовойтов — "один из тех, кто испытывает сильное беспокойство накануне выборов в Госдуму в 2016 году" и пытается заручиться поддержкой хоть в одном из регионов, от которых избирался в 2011 году. Кроме Калининграда, он делает это ещё и в Астрахани.


"Разве плохо на халяву поучаствовать в выборах, получив миллион-полтора? Не быть ему депутатом", — заключил Жириновский.

Напомним, Александр Старовойтов является исполняющим обязанности координатора регионального отделения ЛДПР в Астраханской области, депутатом Госдумы РФ по округу, в который входят Астраханская и Калининградская области, а также Калмыкия.


А.С. Старовойтов в прошлом году баллотировался на пост губернатор Астраханской области, набрав около двух процентов голосов избирателей.


13 сентября этого года состоялись выборы главы Калининградской области, на которых депутат получил 7,7 процента голосов.


На руководящие посты Калмыкии Старовойтов пока что не претендовал.



ВИДЕО С МЕДИАФОРУМА "РЕГИОНЫ РОССИИ"

Смотреть вопрос калининградского журналиста и ответ В.В. Жириновского с 21-ой минуты