Астраханские предприниматели реже сталкиваются с коррупцией

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе. Он отметил, что для эффективной совместной работы необходимо выстроить диалог между исполнительными органами и предпринимательскими сообществами.

Как сообщила исполнительный директор Астраханской торгово-промышленной палаты Татьяна Шатеева, каждые полгода во всех регионах страны в рамках спецпроекта «Бизнес – барометр коррупции» проводится анонимное анкетирование среди предпринимателей, владельцев и сотрудников компаний для оценки антикоррупционной политики в России. По итогам опроса в сравнении с прошлым годом число тех, кто столкнулся с коррупцией, снизилось на 11%.

«Опросы будут проводиться системой торгово-промышленных палат регулярно для получения объективных данных о происходящих изменениях в данной сфере», – подчеркнула Татьяна Шатеева. Как отметила первый замминистра – начальник департамента по противодействию коррупции министерства региональной безопасности Астраханской области Элина Молодкина, согласно статистике, приведенной на портале Госуслуг, почти 12 тысяч астраханцев считают антикоррупционный климат в регионе удовлетворительным.