Астраханский губернатор подписал соглашение с «ЛУКОЙЛом»

«Сегодня с ПАО “ЛУКОЙЛ” подписали соглашение о социально-экономическом партнёрстве на ближайшие 5 лет», – сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. «Ключевым направлением взаимодействия компании и региона станут программы по освоению минерально-сырьевой базы углеводородного сырья территории Астраханской области и акватории Каспийского моря», – подчеркнул глава региона.

«Будем сотрудничать по научно-техническому обеспечению новых разработок и технологий в области нефтегазодобычи и переработки углеводородов, а также реализации перспективных инвестпроектов. Важная часть соглашения – обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования, а также развитие и поддержка социальной сферы Астраханской области, проведение конкурса социальных и культурных проектов», – отметил астраханский губернатор.

Ранее при поддержке компании были в регионе были построены и модернизированы объекты социальной, спортивной и образовательной инфраструктуры, часть средств была выделена на проведение конкурса социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛ».