Астраханский мусоросортировочный комплекс усилил свои мощности

Региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоЦентр» модернизировал мусоросортировочный комплекс, расположенный в Наримановском районе Астраханской области. 

Заменена часть оборудования и дооснащена линия сортировки. Два барабанных сепаратора заменены на роторные – это позволит выделить из общего потока мусора органику, песок, камни и оставить на дальнейшую ручную досортировку только потенциальное вторсырье.

Дополнительные линии оптимизировали обработку отходов, автоматически отправляя мелкие фракции и непригодные для вторичного использования отходы в специальные бункеры для дальнейшего экологически безопасного захоронения.

«Модернизация МСК увеличит производительность с 200 тысяч тонн в год до 350, что приведет к увеличению объемов отобранных полезных фракций», - сказал гендиректор ООО «Чистая среда» Альберт Хаблиев.

Внедрение раздельного сбора мусора и модернизация мусоросортировочного комплекса в Астраханской области сокращает вред экологии, снижает объем захоронения отходов, отправляя их на переработку.