Астраханский театр оперы и балета откроет апрель «Трубадуром»

Астраханскую публику 4 апреля в 18:30 ждёт встреча с великой оперой «Трубадур» непревзойденного Джузеппе Верди. Этот оперный шедевр, по мнению авторитетных музыковедов, считается вершиной творчества выдающегося итальянского композитора.

Невероятной красоты музыка, сложные оперные партии и почти детективный сюжет, основанный на легендах средневековой Испании, сделали «Трубадур» любимой оперой по всему миру. На астраханской сцене этот спектакль в постановке режиссера Игоря Лысова появился в ноябре 2018 года, став крупным событием в культурной жизни региона. Команда во главе с художественным руководителем и главным дирижером АГТОиБ Валерием Ворониным создала удивительное по глубине действо, эмоциональный накал которого высоко оценили зрители и критика.

В «Трубадуре» человеческая любовь показана во всех ее проявлениях — как чистое и светлое чувство и как необузданная страсть, замешанная на ревности и коварстве. Этот спектакль по достоинству оценят знатоки оперного искусства и люди, делающие первые шаги в его постижении.

Партию Леоноры исполнит ведущая солистка оперной труппы театра Эмилия Аблаева, а партию графа ди Луна — лауреат международного конкурса Андрей Пужалин.

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал о подготовке к премьере балета «Анна Каренина».