Денис Майданов спел бойцам СВО в Астрахани

Помощник президента России, председатель совета по делам казачества Дмитрий Миронов в Астрахани наградил 15 военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония прошла в краеведческом музее. Трое из награждённых – казаки кубанского войска, ещё 12 – участники казачьих бригад «Дон», «Днепр», «Терек» и «Сибирь». За успешное выполнение боевых задач в зоне СВО Дмитрий Миронов вручил бойцам высшие государственные награды. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Дмитрий Миронов поблагодарил казаков за ратную службу на благо России и вручил орден за заслуги перед Отечеством 4 степени, ордена Мужества, медали за храбрость 2 степени, медали ордена за заслуги перед Отечеством 2 степени. Среди отмеченных – командир кубанской казачьей бригады полковник Артур Бацев. Он уверен, что любая награда командира – это награда его подчинённых. «Сегодняшняя награда – это поощрение всех бойцов, которые выполняют очень важное дело – принимают участие в СВО и защищают рубежи Родины», – пояснил Бацев.

Представитель казачьей бригады «Днепр» Андрей Комов также отметил, что врученная медаль – это большая ответственность. «Церемония награждения – это почётно и волнительно. Мы будем работать до конца, до Победы», – заявил Комов.

В завершении торжественной части перед военнослужащими выступил певец Денис Майданов. Он исполнил патриотические песни из своего репертуара.