До конца 2023 года в Астраханской области откроют два новых Дома культуры

Губернатор Игорь Бабушкин рассказал на своих страницах в соцсетях о работе национального проекта «Культура» в Астраханской области, приведя конкретные примеры.

«Одно из важных направлений нацпроекта – создание модельных библиотек. В регионе таких уже пять. Одну из них открыли в городе Камызяк. В учреждении провели капитальный ремонт, пополнили книжный фонд и установили специализированное оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья. В библиотеке создано комфортное пространство с выделенными зонами для чтения и отдыха, доступом к современным информационным ресурсам», – отметил глава региона.

«В отдаленных населенных пунктах возводим Дома Культуры. В енотаевском поселке Волжский ДК был построен еще в 1969 году. Со временем здание сильно обветшало, его признали аварийным. В этом году новый культурный центр открыл свои двери для местных жителей. Этого события сельчане ждали много лет. В настоящее время здесь занимаются около 400 человек. Работает 16 кружков, из них четыре клубных объединения, в том числе и народный хор – неоднократный победитель всероссийских и областных конкурсов», – подчеркнул астраханский губернатор.

«За время работы национального проекта нам удалось построить в регионе 11 Домов культуры, еще два откроем до конца этого года», – заявил Игорь Бабушкин.