Астраханский ТЮЗ ушёл в отпуск на высокой волне вдохновения
На минувших выходных в Театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «ФРО» в постановке режиссёра Андрея Радочинского. Литературной основой спектакля стал одноименный рассказ Андрея Платонова.

IMG_8244.JPG

Пронзительная история любви молодой женщины Ефросиньи к своему мужу Фёдору, рассказанная удивительным слогом классика отечественной литературы, великолепным образом легла на образную канву современного театра.

IMG_8228.JPG

Спектакль получился очень чувственным и пластичным, прекрасно передавшим атмосферу эпохи 1930-х годов, когда на фоне всеобщей плакатности развивались картины частной жизни людей.

IMG_8210.JPG

Непростая задача, поставленная режиссёром перед постановочной командой и актёрами, выполнена на «5». Астраханский ТЮЗ можно поздравить с прекрасным приобретением в свой репертуар, рассчитанный на самую широкую аудиторию.

IMG_8220.JPG

Актриса Александра Цыбулько, исполнившая главную роль, потрясла зрителей невероятной органичностью и талантом. Ближайший показ спектакля «ФРО» состоится в Синем зале ТЮЗа 1 сентября.

IMG_8211.JPG

В завершении юбилейного сезона ТЮЗ успел не только выпустить яркую премьеру, но и успешно съездить в Барнаул, где в рамках программы «Большие гастроли» показал четыре спектакля. Также театр принял на своей сцене коллег из Молодёжного театра Алтая имени Валерия Золотухина, постановки которого произвели на астраханскую публику восторженное впечатление.

Ранее AST-NEWS.ru публиковал интервью с режиссёром Андреем Радочинским.