В Красноярском районе, где невзирая на критику, недовольство граждан и уголовные дела, до сих пор правит скандально известный Нургали Байтемиров, прокуратура продолжает вскрывать очередные правонарушения. Так, районной прокуратурой были выявлены факты незаконного размещения рекламных конструкций на дорогах. Треть всех билбордов в районе оказались размещены с нарушением закона о рекламе.

Закон пострадал, но ведь могли пострадать и граждане – из-за самовольно установленных рекламных щитов могли случиться ДТП (в том числе и со смертельным исходом). А виной всему – чьи-то корыстные интересы. Хотя чьи – и так ясно, если учесть, что суд удовлетворил требования прокуратуры обязать администрацию Красноярского района немедленно демонтировать незаконную рекламу. Станет ли Нургали Байтемиров исполнять решение суда?..

Страдают и инвалиды района. Прокуратура установила, что входы в здания районного музея, дома творчества и детской библиотеки МБУ «Межпоселенческий культурно - досуговый центр «Мир» не оборудованы устройствами для беспрепятственного доступа инвалидов. Суд удовлетворил требования прокуратуры, но найдёт ли Байтемиров деньги на инвалидов?