Не многие из тех, кто выучил английский, могут похвастать скоростью и легкостью обучения. Кому-то требуется потратить не один год, чтобы достичь хоть какого-то уровня владения языком.

Почему так происходит? Зачастую решение лежит на поверхности.

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ: https://www.bistromarathon.com

В этой статье мы рассмотрим 5 наиболее часто встречающихся ошибок, не позволяющих быстро овладеть необходимыми знаниями и навыком:

Ошибка № 1 Ошибочные ожидания

Увы, но рекламные посты направлены конкретно на овладение вниманием клиента, поэтому обещания некоторых обучающих сайтов порой могут быть просто космическими.

Следует помнить, что каждому человеку необходим свой индивидуальный курс обучения с обязательным учетом возраста, способностей, занятости и начальным уровнем владения предметом.

Ошибка № 2 Обучение без мотивации

Вспомните, как легко вы выучили длинный номер телефона любимого человека и в то же время в памяти совсем не зацепилось время приема какого-то там депутата на вывеске двери. Это и есть «игра» нашего мышления в мотивацию. А точнее, мотивация – это сильнейший посыл к участкам головного мозга, отвечающим за память.

Определитесь со своим решением: зачем именно Вам понадобилось знание языка. Только когда появится конкретная задача, цель, можно будет говорить о мотивации, а желание само начнет в спину подталкивать.

Ошибка № 3 Зацикленность на правильном произношении и грамматике

Вот тут самое время вспомнить о тех педагогах, которые всегда настаивают на устном общении. Пусть даже через пень колоду, со смехом и ужасными грамматическими ошибками поначалу, зато это позволяет в считанные дни, недели преодолеть страх и комплекс несуразного иностранца.

А как только уходит страх, появляется азарт, хочется еще и еще узнавать новые речевые обороты, слова, пробовать задавать вопросы или строить целые диалоги, слушать песни или смотреть фильмы без переводчика, пытаясь самостоятельно понять чужую речь.

Пробуйте после прослушивания аудио уроков на английском самостоятельно повторять их вслух. Так вы тренируете язык, скулы – весь речевой аппарат произносить без стеснения целые фразы. Заучивание отдельных слов только затормозит обучение, лучше сразу складывать целые предложения или словосочетания, так быстрее придет понимание и усвоение языка.

Ошибка № 4 Не люблю тренировки, повторения материала

Такая неприязнь прицепилась ко многим еще со школьной скамьи. Между тем именно повторение изученного и позволяет мозгу зафиксировать положенный в него материал.

На самом деле это совсем даже и несложно: распишите график своих уроков и за полчаса до начала нового занятия, повторите прошлый материал. Все! Поверьте, работает (даже в 40 лет).

Ошибка № 5 Хвататься за все и сразу

Да, сегодня предлагается столько методик, что голова идет кругом. Нужно запомнить такую простую теорему: дабы не допустить каши в голове, стоит придерживаться только одной, очень тщательно, только под Вас подобранной программы и забыть о всех остальных.

После прохождения своего курса, другие варианты могут только усовершенствовать Ваши знания в каком-то определенном направлении: например, узконаправленные термины и словосочетания (исходя из рассматриваемой профессии) и прочее.

Если сможете исключить эти пять огрехов в образовательном процессе, английский язык не станет последним, которым Вы захотите овладеть.