«ЭкоЦентр» реализует в Астрахани проект по обновлению контейнеров

Компания "ЭкоЦентр" начала реализацию пилотного проекта по обновлению контейнеров в Астрахани. С февраля 2024 года в Ленинском районе города уже установлено около 200 новых контейнеров, а всего планируется установить более 1000 единиц тары. Новые контейнеры изготовлены из пластика, имеют большую вместимость, не производят шума и оснащены крышками, которые предотвращают разлет мусора. Однако, некоторые жители пренебрегают использованием крышек, что приводит к загрязнению окружающей среды.

Не все контейнерные площадки приспособлены к новым стандартам работы компании, что затрудняет работу специалистов по транспортировке тары к мусоровозам. Организациям, под чьим ведомством находятся такие точки, следует провести там необходимое благоустройство.

С контейнерных площадок отходы собирают мусоровозы современного типа, имеющие заднюю загрузку. Благодаря обновлению оборудования и пополнения автопарка новыми единицами техники, работа в компании стала намного привлекательнее. Заработок водителя машины для уборки мусора составляет от 57 до 72 тысяч рублей с графиком работы 3/3, а оклад грузчика начинается от 34 тысяч рублей.

Следующими по плану замены тары стоят Кировский и Советский районы Астрахани, а также областные районы. Уже закуплено 220 контейнеров для Черноярского района, расстановка которых начнётся в конце марта, сообщил исполнительный директор филиала ООО «ЭкоЦентр» Максим Яловенко.