Игорю Бабушкину представили нового главу УФНС по Астраханской области

Работу астраханских налоговиков на ближайшие три года возглавит Юлия Савенкова. Об этом на рабочей встрече сегодня сообщил губернатору Игорю Бабушкину замруководителя ФНС России Александр Егоричев.

«Мы находим поддержку по тем инициативам и решениям, которые приходится принимать порой в экстренном режиме. Находимся с коллегами из налогового управления в прямом контакте и эффективно решаем возникающие вопросы», – отметил глава региона. Александр Егоричев, в свою очередь, сообщил, что 29 марта приказом Минфина Юлия Савенкова назначена руководителем управления ФНС по Астраханской области. До назначения она с июля минувшего года исполняла обязанности руководителя областной налоговой службы.

За это время Юлия Савенкова смогла завершить переход на двухуровневую систему управления в ФНС. Она подразумевает укрупнение малочисленных инспекций в целях повышения эффективности налогового администрирования и оптимизации системы управления и структуры территориальных налоговых органов. «В Астраханской области эту реформу уже завершили даже без потерь кадров, – отметил Александр Егоричев. – Теперь основная задача нового руководителя – повышение качества контрольной работы. В Астраханской области много малого бизнеса и уровень налоговой грамотности не так высок, как хотелось бы. Поэтому, повышая осведомленность, мы рассчитываем в том числе вовлечь еще больше предпринимателей в налогооблагаемый оборот».

Александр Егоричев также обратился к Игорю Бабушкину с просьбой оказать содействие в работе с администрациями муниципальных образований как непосредственно заинтересованных в наполнении местных бюджетов. «Нам сейчас очень важно не потерять малый и средний бизнес, – подчеркнул Игорь Бабушкин. – Два года мы работали в условиях ковида и научились справляться. Сейчас жизнь диктует другие условия. На федеральном уровне идет большая поддержка малого и среднего бизнеса. Эту работу мы продолжим развивать у себя на местах».

Глава региона заметил, что сейчас Астраханская область стала настоящим стратегическим центром на Каспии. Ситуация в мире даёт большие перспективы для расширения как каспийского сотрудничества, так и дальше на восток. А все эти изменения положительно скажутся на налоговых отчислениях и, соответственно, на бюджете области.