Из Астрахани в Грузию уехать туристом уже нельзя
Несмотря на то, что президентом России Владимиром Путиным запрещено продавать авиабилеты и туры в Грузию лишь с 8 июля текущего года, астраханские туроператоры прекратили реализацию туров в приморское государство уже сейчас.

Так, в компании «Астратур» сообщили, что на «данный момент» отправиться в Грузию туристом невозможно: «президент распорядился, что туда нельзя ездить». Тем, кто уже приобрёл туры в Грузию, рекомендовали прийти «в офис с договором» для решения вопроса с «аннуляцией и возвратом».

В «Солнцетуре» также сообщили, отправиться с их помощью в Грузию невозможно, ибо там «сейчас всё закрыто», а можно будет лишь, «когда у них там решится всё».

В компании «Евро-тур» подтвердили, что на Грузию «в связи с ухудшением обстановки идёт запрет, туры приостановлены», а возобновится всё, «когда нам разрешат».

Между тем, в минувшую пятницу в Ассоциации туроператоров России подчеркнули, что в Грузии «туристам ничего не угрожает», ведь «все выступления оппозиции завершены».

Таким образом, жители Астрахани столкнулись с невозможностью посетить Грузию за две недели до официального запрета на это.
Ранее стало известно о возбуждении серии уголовных дел в отношении главы турфирмы в Астрахани.