Площадь у храма Святого князя Владимира в Астрахани обновили и снова торжественно открыли

Работы по обустройству этой территории и приданию ей единого стиля по-прежнему проводились на средства Фонда Гейдара Алиева.

В торжественной церемонии открытия обновлённой части площади приняли участие руководитель горадминистрации Олег Полумордвинов и глава исполнительной власти Наримановского района города Баку Абдин Фарзалиев.

Строители здесь обновили плиточно-тротуарное покрытие, создали систему полива, установили доставленные из Баку скамейки, наладили уличное освещение, обустроили пешеходные дорожки, уложили газон, высадили деревья и кусты. Памятник русскому князю Владимиру был покрыт специальным воском, защищающим его от загрязнения, а сама обновленная аллея выполнена в единой стилистике с территорией возле храма.


Прямая речь

Олег Полумордвинов:

- Надеюсь, что проводить здесь праздники и гулять с семьями станет замечательной традицией. Благодарю партнеров из Азербайджана за вклад в благоустройство города. Мы давно дружим, ценим поддержку, которую нам оказывают и Фонд Гейдара Алиева, и президент республики, и присутствующий здесь Абдин Алексерович. Огромное вам спасибо!

Абдин Фарзалиев:

- Наши отношения с Астраханью станут примером для регионов Азербайджана и Российской Федерации. Уверен, что наше партнерство и дальше будет развиваться в таком же русле. Рады, что нас пригласили на юбилей губернии и желаем, чтобы Баку и Астрахань – самый большой город России на Каспии – сохранили дружеские отношения и в будущем.