Прирост по количеству оформленных пакетов РКО в Поволжском банке Сбербанка за 2023 год составил 23%.

Предприниматели Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей продолжают проявлять повышенный интерес к пакетам расчётно-кассового обслуживания Сбербанка. Так, в 2023 году компании Поволжья оформили в банке около 64 тысячи пакетов РКО, что на 23% больше аналогичного показателя в 2022 году.

Активнее всего РКО в Сбере выбирали предприниматели из Самарской (19 тыс. договоров), Саратовской (10 тыс.) и Волгоградской (9,8 тыс.) областей. Самым популярным пакетом РКО стал «Лёгкий старт»: его выбрали свыше 70% корпоративных клиентов банка. Всего линейка пакетов услуг расчетно-кассового обслуживания Сбербанка для предпринимателей включает в себя четыре предложения: «Лёгкий старт», «Только для ИП», «Набирая обороты» и «Полным ходом».

Владимир Мынов, управляющий Астраханским отделением Сбербанка:

- В рамках расчётно-кассового обслуживания Сбера предприниматели могут воспользоваться такими услугами как самоинкассация, перевод средств физическому лицу, а также подключить целый набор бесплатных сервисов, например, таких, как «Юрист для бизнеса», «Бухгалтерия» или «Электронный документооборот». Это помогает нашим клиентам оптимизировать свои бизнес-процессы и сосредоточиться на развитии своего дела.

Напомним, что Сбер также обладает отраслевыми решениями для бизнеса. Это специализированные цифровые приложения, встроенные в интернет-банк СберБизнес. Сейчас существует 8 комплексов для различных сфер: розничная и оптовая торговля, недвижимость, ресторанный бизнес, сфера услуг, транспорт, сфера ЖКХ и Е-commerce. Пользоваться отраслевыми решениями корпоративные клиенты Сбера могут бесплатно. В 2023 году ими воспользовались уже более 20 тысяч предпринимателей Поволжья.