Пётр КИРИЛЛОВ: Арашуковы под следствием, а дело их живет и процветает?
К нам, депутатам думы Астраханской области, неоднократно обращались астраханцы с жалобой на поставщика газа – компанию Межрегионгаз. На газовых счетчиках повредились пломбы и Межрегионгаз начислил астраханцам огромные платежи, пяти- шестизначные числа.

Производитель счётчиков признал, что пломбы выполнялись из скульптурного пластилина, который плавится при высокой температуре, в том числе от воздействия солнечных лучей.

Облдума выступила инициатором прокурорской проверки. Прокуратура признала начисления по многим конкретным абонентам незаконными. Только для нашего Межрегионгаза предписания прокуратуры, обращение думы, жалобы астраханцев не имеют значения. Компания уверена, что действует в рамках закона.

Если производитель счётчиков использовал некачественные материалы, почему ответственность за это должны нести добросовестные абоненты?!

После смены местного руководства компании люди надеялись, что компания сменит подход, больше не возникнет скандалов, связанных с огромными задолженностями, но пока этого не происходит. Газ – народное достояние как нам заявляют с экранов телевизоров и высоких трибун, так почему простые жители должны платить баснословные счета за газ, который они не потребляли? Куда и кому тогда идут эти деньги?

Считаю, что администрация области должна, прежде всего, отстаивать интересы астраханцев и навести порядок в этом деле в самое ближайшее время.

Автор – депутат думы Астраханской области от ЛДПР