Работники троллейбусного предприятия Астрахани провели протестные акции
В понедельник, 13 ноября прошла серия одиночных пикетов против закрытия МУП «Автобусно-троллейбусное предприятие г.Астрахани».

Пикеты были проведены рядом с парком на площади Карла Маркса, 35 к.1, а также на остановке общественного транспорта напротив него.

Плакаты протестующих содержали следующие лозунги: «Ломать – не строить! Руки прочь от троллейбусов!», «Верните городу троллейбусы!», «SOS троллейбус», «Троллейбусы хотят убрать, а что взамен?», «Троллейбусы должен жить!», «Не любишь троллейбус, не любишь Астрахань!», «Астраханскому троллейбусу да! да! да! Отравленном воздуху нет! нет! нет!».

В это время у входа на предприятие был проведён стихийный сход его бывших работников. В нём участвовало около 50 человек. На сходе были замечены астраханские оппозиционеры из «Справедливой России» и КПРФ, которые общались как с гражданами, так и между собой.
«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» подчёркивают, что пикет и сход проигнорировали как чиновники, так и депутаты от партии власти, а также представители большинства средств массовой информации региона.
В данный момент уволены чуть менее половины работников предприятия (52 из 115), до конца текущего года будут уволены остальные сотрудники. В городе начался демонтаж контактной электрической сети.


Фото А.Омарова