Стала известна астраханская программа акции «Библионочь-2024»

20 апреля пройдёт культурно-просветительская акция «Библионочь-2024». Областная научная библиотека имени Крупской подготовила ряд интересных мероприятий: игру «Что? Где? Когда?», семейные посиделки, представление семейного театра, тематические выставки, творческие встречи с литераторами и коллекционерами. Предстоящему юбилею А.С. Пушкина посветят викторины и мастер-классы по каллиграфии и причёскам пушкинской эпохи.

Библиотека для молодежи приглашает на выставку-дегустацию варенья «Угощаемся с классиками!». Гостей ждут мастер-классы по латиноамериканским танцам, изготовлению безалкогольных коктейлей и астрономическое заседание «Научиться понимать созвездия».

Центральная городская библиотека представит программу «Дорога к книге: маршрут построен», посвящённую путешествиям, и выступление солистов филармонии Анастасии Тарасовой и  Шамситдина Мирзоева, музыканта Романа Беккулова, артистов Сергея Кичигина и Елены Фоменко, Антона и Ольги Бебиных. Отдельным сюрпризом станет розыгрыш ценной книги.

Областная детская библиотека приглашает на традиционные «Библиосумерки», где дети и родители в компании сказочных героев совершат путешествие по популярным сказкам. Там же покажут спектакли театра кукол и детско-юношеской студии «Авотимы». Кондитер проведёт мастер-класс «Чтение со вкусом».