В Астрахани открылось частное арт-пространство «Подворье»

В одном из самых аутентичных исторических мест Астрахани, расположенном в сердце Белого города, открылось культурное пространство «Подворье». На одной из галерей третьего яруса Персидского подворья в нескольких комнатах разместилась выставка работ современных астраханских художников и фотографов.

IMG_8386.JPG

IMG_8443.JPG

Первый выставочный проект «Знакомство» составлен из 40 разноплановых произведений, созданных в различных техниках и жанрах. Все они отражают тенденции развития художественного творчества нашего региона за последние несколько лет.

photo_2023-07-05_19-43-39.jpg

IMG_8465.JPG

IMG_8472.JPG

IMG_8490.JPG

Создали арт-пространство «Подворье» наши землячки, живущие и работающие в столице: руководительница магистратуры Московской высшей школы социальных и экономических наук и создательница Школы литературных практик Татьяна Новосёлова, и писательница и сценаристка Евгения Некрасова. В Астрахани проект курирует художница Юлия Сабирова.

IMG_8463.JPG

Наш город давно нуждался в независимой галерее современного искусства. И вот, такое место появилось, им занимаются имеющие опыт организации успешных частных творческих проектов люди.

photo_2023-07-05_19-43-41.jpg

Первая выставка, идущая в «Подворье», продлится до конца лета. Понравившиеся работы можно не только посмотреть, но и приобрести. Арт-пространство будет работать два раза в неделю в определённые часы. За расписанием можно следить по ссылкеПомимо выставок в «Подворье» станут проходить литературные вечера и мероприятия культурно-просветительского формата, в которых планируют принимать участие не только представители местного творческого сообщества, но и гости из других регионов.