В Камызякском районе мёрзнут люди

В посёлке Кировский Камызякского района Астраханской области острая проблема с отоплением многоквартирных домов и местной больницы.

Центральная котельная, которая обеспечивала местные жилые и административные объекты, благополучно разрушена.

Летом 2017 года суд вынес решение, по которому муниципальные власти обязаны обеспечить отоплением тех, кто зависел от ранее существующей в посёлке котельной.

Для некоторых учреждений индивидуальные котельные были построены. На сегодняшний день без тепла остаются двухэтажные многоквартирные жилые дома и больница.

Некоторые семьи получили от местных властей на установку индивидуального отопления в квартиры по 35 тысяч рублей, когда для двухкомнатной квартиры необходимо 110 тысяч рублей, а для трёхкомнатной – 170 тысяч рублей. Всего нужно оборудовать индивидуальным отоплением тридцать квартир, - рассказали "AST-NEWS.ru - Астраханские новости" жители такого дома.

Для больницы индивидуальную котельную начали строить неделю назад, поэтому говорить о её запуске в этот зимний период не приходится.

Как глава МО «Посёлок Кировский» К.В. Царина собирается решать возникшую проблему и почему ей в этом не помогает глава Камызякского района В.П. Сухоруков?