Астраханская область активно участвует в национальном проекте «Транспорт»

Считается, что транспорт — это жизненно важное звено, объединяющее различные уголки страны и обеспечивающее экономический рост. В своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин выделил пять новых национальных проектов, в том числе нацпроект «Транспорт».

Для Астраханской области, являющейся ключевым узлом международного транспортного коридора «Север-Юг», участие в нацпроекте «Транспорт» становится принципиально важным. Об этом сообщил председатель правительства региона Денис Афанасьев.

Сегодня под председательством замминистра транспорта России Александра Пошивая прошло важное совещание по развитию инфраструктуры опорной сети внутренних водных путей и морских портов.

Денис Афанасьев представил на совещании предложения, сформированные рабочей группой комиссии Госсовета программы «Великий Волжский путь», объединяющей регионы Поволжья. Договоренность о дополнительном обсуждении предложений на следующем заседании рабочей группы «Великого Волжского пути» свидетельствует о стремлении региона активно внедряться в новый нацпроект и внести свой вклад в его успешную реализацию.

Все эти шаги направлены на укрепление транспортной инфраструктуры региона, расширение возможностей для развития торговли, туризма и других отраслей экономики. Астраханская область продолжает демонстрировать свой потенциал и стремление к интеграции в общенациональные проекты.