Астраханские рыбаки ушли под воду прямо в машине

Страшную находку сделали утром в минувшую среду, 8 ноября, работники паромной переправы через Ахтубу около ахтубинского села Сокрутовка: прямо в реке находился автомобиль «Нива». Когда внедорожник вытащили из водоёма, в его салоне нашли тела двух местных жителей 48 и 37 лет от роду. Они приехали порыбачить, в какой-то момент транспортное средство съехало в воду, откуда выбраться несчастные уже не смогли.

Признаков насильственной смерти на телах не обнаружено. Сотрудники СК России проводит проверку трагического инцидента, устанавливая все обстоятельства произошедшего.

Рыбаки и отдыхающие тонут в местных водоёмах с печальной периодичностью. Так, в минувшем августе на Волге под Астраханью утонул сравнительно молодой ещё мужчина: 39-летнему рыбаку стало плохо прямо в лодке, и он перевалился через её борт так, что голова оказалась в воде, в которой он и задохнулся. В тот же день ровесник рыбака пошёл в Трусовском районе купаться, а из воды сам уже не выбрался. А в сентябре этого года в лиманском ерике Кунькунинский утонул четырёхлетний малыш, игравший без присмотра старших.

Берегите себя, дорогие земляки.