Астраханские социальные учреждения получили новую автотехнику от КТК-Р

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор АО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» Николай Горбань передали автотранспорт социальным учреждениям региона. «Каспийский трубопроводный консорциум давно является нашим надёжным партнёром. Хочу поблагодарить руководство компании за социальную ориентированность в своей работе и реализацию совместных проектов», – отметил глава региона.

Разночиновский детский дом-интернат получил санитарный автомобиль «Медицинская служба» на базе Газель NEXT ГАЗ А31R23. До этого учреждение использовало машину «УАЗ», находившуюся в эксплуатации более десяти лет. Теперь перевозить детей для обследования в областных организациях здравоохранения будут на комфортабельном транспорте, оборудованной кондиционером, приёмным устройством для носилок и двухуровневой тележкой-каталкой.

Ключи от вакуумной машины КО-529-20 на шасси «КАМАЗ» вручили МКУ «Благоустройство» города Харабали. А в МУП «Водоканал» Красноярского района отправилась новая автоцистерна ЯДИШ-ВМ-53215 для перевозки и временного хранения пищевых жидкостей. Технику будут использовать для транспортировки питьевой воды в населённые пункты Волго-Ахтубинской поймы.

На приобретение автомобилей Каспийский Трубопроводный Консорциум направил около 20 млн руб. Генеральный директор КТК-Р Николай Горбань заявил, что компания продолжит реализацию социальной политики в Астраханской области, в том числе в сфере медицины и образования.