Астраханский губернатор поздравил СК России с праздником

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на своих страницах в социальных сетях поздравил сотрудников СК России с их профессиональным праздником.

«Ежегодно, 15 января, в нашей стране отмечается День образования Следственного комитета Российской Федерации. Поздравляю сотрудников и ветеранов органов следствия с профессиональным праздником!

Следственный комитет расследует наиболее сложные преступления. Здесь работают люди с сильным характером, преданные закону, присяге и гражданскому долгу. Вот уже 13 лет они мужественно стоят на передовой борьбы с преступностью.

За прошедший год следователями нашего региона направлено в суд более тысячи уголовных дел, большая часть из которых – о тяжких и особо тяжких преступлениях. В результате проведенной работы раскрыто 34 преступления, совершенных в прошлые годы. Следственное управление СК России по Астраханской области уже несколько лет сохраняет своё лидерство по стране. 

Благодарю сотрудников и ветеранов органов следствия за профессионализм и самоотверженное выполнение поставленных задач. Желаю каждому из вас крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!».