Астраханский митрополит Никон: Необходимо сохранить наше Отечество от греха, провозглашенного «европейскими ценностями»

Астраханский и Камызякский митрополит Никон: Нам необходимо прилагать усилия, чтобы сохранить наше Отечество от греха, провозглашенного «европейскими ценностями».

Его Высокопреосвященство подчеркивает, что в дни тяжелых испытаний церковь всегда была с народом. И сейчас, когда идет специальная военная операция, она оказывает нашим военнослужащим материальную и духовную поддержку.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах за каждым богослужением возносятся молитвы о даровании победы нашему воинству. Священники совершают духовное окормление солдат и офицеров в зоне боевых действий.

«Пусть каждый спросит себя, что он может сделать для Родины. Если можешь вступить в ряды добровольцев - вступай, если можешь служить раненым в госпитале - служи, можешь участвовать в сборах помощи бойцам - делай это. И всем нам нужно крепко молиться за нашу страну, ее власти и воинство, чтобы Господь укрепил нас и дал силы пройти через испытания достойно», - считает митрополит Никон.