Член штаба ОНФ в Астраханской области Максим Терский: хватит загрязнять наш край!
Член штаба ОНФ в Астраханской области Максим Терский прокомментировал выполнение указа президента Российской Федерации В.В. Путина «О проведении в РФ Года экологии» на территории нашего региона.

Вопрос экологии остаётся в южном форпосте России одним из наиболее насущных. Как ранее сообщал «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», в Красноярском районе Астраханской области была обнаружена свалка с тысячами ртутных ламп.

– Самосознание сограждан медленно, но растёт, – констатирует Максим Терский. – В ходе прошедшего рейда ОНФ по берегам рек в Астраханской области мы зафиксировали большое количество несанкционированных свалок мусора, который астраханцы и гости нашей губернии оставляют после отдыха на гостеприимной природе. Но теперь некоторые отдыхающие хотя бы заворачивают свои объедки и прочие отходы в полиэтиленовые пакеты, после чего оставляют их на обочине автодорог.
Увы, заповедные места нашего края портят и браконьеры: рыболовные сети, относящиеся к запрещённым орудиям лова, перекрывают водоёмы, валяются у берегов.
– Неужели армия чиновников районных администраций и множество контролирующих структур об это не знают? – задаётся вопросом член штаба Общероссийского Народного Фронта в Астраханской области Максим Терский. – Конечно, они в курсе, но, видимо, не хотят качественно и регулярно исполнять свои должностные обязанности. ОНФ заставит бюрократов регулярно, а не от раза к разу, заниматься ликвидацией незаконно установленных снастей. Ведь на кону судьба наших биоресурсов, нашей уникальной природы.