Игорь Бабушкин предупредил астраханцев об отключении холодной воды

Губернатор Игорь Бабушкин на своих страницах в социальных сетях сообщил о предстоящем отключении в трёх районах областного центра холодной воды:

«В ночь с 12 на 13 апреля в левобережной части областного центра будет приостановлена подача холодного водоснабжения. Это необходимо для проведения профилактических работ на сетях. Чтобы свести к минимуму количество отключений, в это же время проведем замену оборудования на дюкерных переходах».

«Один из них пролегает под руслом реки Кутум в районе улицы Магнитогорская. Данный переход обеспечивает водоснабжение в большей части Советского района. Состояние трубопровода критическое, он изношен на 90%. Капитального ремонта здесь не было более 70 лет. Произведем полную замену запорной арматуры, двух линий сети и восстановим монолитные камеры», – подчеркнул глава региона.

«Капремонт ведем на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Напомню, всего в программу модернизации вошли 53 аварийных объекта. Завершим работы к концу мая. Это лишь начало большого пути по модернизации коммунальной системы областного центра. Сегодня мы формируем планы на будущие этапы», – отметил астраханский губернатор.