Игорь Мартынов поздравил жительниц Камызякского района с международным женским днем

В преддверии Международного женского дня в Камызякском районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие «Музыкальный букет для вас, милые женщины». В торжественном приёме приняли участие Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутат регионального парламента Андрей Маркин, глава района Михаил Черкасов.

Традиционно в этот день чествовали лучших сотрудниц организаций и предприятий Камызякского района. Также на прием были приглашены мамы, жены участников специальной военной операции и волонтеры, оказывающие помощь военнослужащим и их семьям.

Праздничный концерт собрал сотни жителей районного центра. Со сцены прозвучали творческие номера в исполнении лучших артистов района, а также детских ансамблей.

В своем поздравительном слове к участникам торжественного мероприятия спикер Игорь Мартынов выразил слова поддержки и благодарности женам и мамам военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. «Вы стали надежным тылом для бойцов. Искренне разделяю вашу тревогу и волнение. И вместе с вами – верю в Победу! Мы сделаем все для помощи защитникам Родины и их семьям. И, конечно, гордимся героями Камызякского района»,- отметил Игорь Александрович и пожелал жительницам благополучия, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.

Депутат Андрей Маркин отметил созидательное начало женщины, подчеркнул, что именно женщина олицетворяет собой красоту и душевное тепло. «Вы решаете немало рабочих вопросов, создаете уют дома, и в то же время остаетесь женственными и очаровательными. Любовь и доброта в ваших глазах», - отметил Андрей Валерианович.

За активную гражданскую позицию, патриотизм, участие в волонтерской деятельности и сборе грузов помощи военнослужащим, выполняющим свой долг в ходе специальной военной операции, Игорь Мартынов наградил выдающихся женщин района медалями «Волонтёру России», «Волонтер. Доброволец» и Знаком «Волонтёр России».