Как дела в Черноярском районе, рассказал его глава

Глава Черноярского района Дмитрий Заплавнов докладывал в понедельник губернатору Астраханской области Александру Жилкину, что хорошего у них происходит.

В районе на сегодняшний день  действуют десять овощехранилищ общей вместимостью 13,5 тыс. тонн. В прошлом году в них было заложено на хранение 660 тонн картофеля, 5200 тонн лука, 600 тонн капусты, 450 тонн моркови.

Начато строительство нового оптово-логистического центра, который возводится на трассе «Чёрный Яр-Волгоград» и на первом этапе рассчитан на единовременное хранение и предпродажную подготовку трёх тысяч тонн овощей.

На площади 500 гектаров - бывших заброшенных участках, завершены посадки картофеля и моркови. Ожидаемый осенью урожай отправят в новый агрокомплекс.

Фермерское хозяйство Татьяны Лапиной первым в Астраханской области построило круглогодичные теплицы на гидропонике на площади две тысячи гектаров для выращивания овощей. В настоящее время здесь проводится сбор выращенных огурцов и томатов.

В селе Ушаковка фермер Александр Хозов успешно реализует проект по строительству семейной животноводческой фермы по круглогодичному беспривязному содержанию 260 бычков казахской белоголовой породы.  В хозяйстве приобрели новые импортные   дождевальные машины, чтобы создать свою кормовую базу.

Завершаются процедуры  оформления документов для строительства крупного предприятия по производству томат-пасты. Оно начнётся осенью.1.jpg