Контрактник-харабалинец получил медаль «За мужество»

Высокую награду уроженец Харабалинского района Жулдыз получил за отвагу и мужество, проявленные в ходе спецоперации. Осенью прошлого года он добровольно заключил контракт, отправился в зону СВО, где в течение трёх месяцев служил в войсках штурмовой бригады в Запорожской области.

Астраханец уже участвовал в боевых действиях, за что был награждён медалью «За службу на Кавказе» и благодарственными письмами. «Дорогие земляки, сегодня решается судьба нашей страны, свободы. Мы, как наши деды и прадеды, воюем с сильным и опытным врагом – нацизмом и фашизмом. Долг каждого - принять участие в этой борьбе. Мы обязательно должны победить», – уверен боец.

В настоящее время Жулдыз служит командиром роты в месте боевого слаживания, где готовит военнослужащих к участию в боевых действиях. «Я не жалею, что подписал контракт, пошёл добровольцем на спецоперацию и принимал участие в боевых действиях. Считаю, что поступил, как настоящий патриот, мужчина. Уверен, что многие последуют моему примеру», – подчеркнул астраханец.