За превышение должностных полномочий осуждена бывшая директриса детсада №44 (ул.Таганская, 38а) Канавина. В начале этого года директриса отказала астраханке в приёме её ребёнка в детсад, на что последняя предложила дать 15 тысяч рублей. Директриса не отказалась, а для оформления поступления денег заключила фиктивный договор.

Наказание оказалось не таким уж и суровым – Канавиной запрещено занимать руководящие должности в образовательных учреждениях сроком на 3 года. А могли ведь и 5 лет колонии впаять!

Прокуратура раскрыла мошенников в астраханской таможне: за 15 тысяч рублей таможенники Муромцев и Николаенко без помех пропустили ввозимые коммерсантами в нашу страну товары. Муромцеву дали 2 года, его коллегу и подельнику – 1 год и 8 месяцев общего режима.

А ДПСник из Харабалей Гусев получил 3 года колонии за избиение задержанного. Теперь одним «оборотнем в погонах» будет меньше.

В Ахтубинске же вот-вот выведут на чистую воду «оборотня в белом халате» – зав.отделения педиатрии райбольницы Писареву, которую обвиняют в совершении должностного подлога из корыстной заинтересованности (до 2 лет). Она приписывала себе несуществующих маленьких пациентов, в результате чего обогатилась на 91 тыс. руб.

На ответственных лиц кинотеатра «Остров Сокровищ» возбудят уголовное дело за незаконную трансляцию кинокартин – действиями киношников правообладателям нанесён ущерб в 2,5 млн руб.

Двое уроженцев солнечного Дагестана были задержаны в районе Лебединого озера за грабёж мирно прогуливавшегося по ночной Астрахани горожанина. Они забрали у него документы и деньги, но были задержаны бравыми астраханскими полисменами, которые для поимки иногородних грабителей не побоялись даже применить табельное оружие, из которого производились выстрелы (в воздух). Дерзкое ограбление было раскрыто по горячим следам за каких-то полчаса!

Так держать, астраханская полиция! AST-NEWS.RU поздравляет всех сотрудников УМВД по Астраханской области с наступающим 94-летием. 27 апреля 1918 года появилась «народная милиция в Астраханском крае». Берегите честь мундира и охраняйте нашу любимую Астрахань!