Казачество в нашем регионе из опереточного состояние вошло, наконец, в фазу здорового развития. В казачество пошла молодежь, что видно по ребятам из ВПК «Покров», открылся и работает Астраханский казачий кадетский корпус имени атамана И. А. Бирюкова.


Но опереточная часть казачества явно догуливает своё. Эти выходцы из нелучшей части советской милиции, пройдя неровными дорогами ДНД, стали казаками, взяв на вооружение самое доступное из казачьей жизненной практики – бесхитростные застолья.


Выдающийся из подобных казаков – лихой «рубака» Александр Тычкин недавно отличился на своей страничке в Фейсбуке:


«15 Февраль в 7:46. Вопрос от ФБ: о чём вы думаете? Да о пиве, бл@дь, и минералке я сейчас думаю!!! А вот вчера я думал о высоком...»


Какой замес утончённого интеллектуализма и казачьей удачи!


В то время как в истекающей кровью Новороссии российские добровольцы жертвенно защищают мирных граждан от киевской хунты, «лихии» астраханские казаки самофотографируются в одних фуражках с жёлтым околошем.

Да, А.Тычкин побывал в Крыму, где был участником фотосессии с винтовками и боевыми позами, которые очень удаются записному казачку, но сведений о его боевом пребывании в ДНР нигде не зарегистрировано.


Н.Пересветов, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 06 (616), 20.02.2015 г.