Специалисты министерства по строительству и ЖКХ проинспектировали свалку
4 мая специалисты министерства строительства и ЖКХ Астраханской области провели инспекционный выезд на площадку временного хранения отходов на Фунтово, где с 28 на 29 апреля произошло возгорание.

На момент выезда на площадке работала специализированная техника, очагов возгорания либо задымления территории не наблюдалось По словам исполнительного директора ООО «Экоцентр» Дмитрия Зубко, на площадке предприняты
противопожарные меры на случай возникновения внештатной ситуации: завезено 1000 кубов инертного грунта, посменно работает фронтальный погрузчик, дежурит ЧОП, который совершает обход территории каждые 30 минут на предмет выявления незаконного проникновения на территорию, точек возгорания.

По словам руководства компании, использование площадок для временного накопления ТКО предусмотрено территориальной схемой ТКО АО. Данная площадка используется ООО «Чистая среда» для временного накопления отходов по договору аренды с администрацией Приволжского района.

Министерство строительства и ЖКХ Астраханской области запросило у компании документы, подтверждающие легитимность использования площадки временного накопления на Фунтово.2.jpg