Урюпчанку наказали за обман отчаянно искавшей свою любовь астраханки

Урюпинский городской суд Волгоградской области вынес приговор по делу о мошенничестве под видом эзотерических услуг. Суд приговорил местную жительницу к реальному сроку за то, что она обманом заставила астраханку расстаться с крупной суммой в обмен на «снятие венца безбрачия».

Молодая астраханка годом ранее обратилась за помощью к гадалке из Урюпинска, чтобы избавиться от символического барьера на пути к обретению любви. Воспользовавшись случаем, 26-летняя жительница соседнего региона хитростью выманила 1,3 миллиона рублей за свои якобы магические услуги. Надежда жертвы на разрешение её романтических проблем не оправдалась.

Выяснилось, что гадалка не оказывала никакой помощи, а попросту присвоила деньги. Акт мошенничества в особо крупных размерах оставил жертву эмоционально и финансово опустошённой.

Суд приговорил мошенницу к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако из-за наличия на иждивении двух малолетних детей и других смягчающих обстоятельств Фемида приняла решение – отложить начало исполнения приговора до достижения младшим ребёнком 14-летнего возраста.

Этот случай служит пугающим напоминанием об опасностях, которые таятся в сфере псевдонауки и эзотерических практик. Люди, которые эксплуатируют страхи, надежды и желания, часто находят жертв среди уязвимых слоёв населения. Немалая сумма, которую выманила преступница, подчёркивает отчаяние и уязвимость тех, кто ищет утешения в мистическом, тягу к чему подпитывает телевидение.

Данный инцидент также подчеркивает необходимость того, чтобы наши земляки и соотечественники не верили лженауке и заявлениям о сверхъестественном. Это – лакмусовая бумажка состояния нашего коллективного сознания, показывающая, что надо критически оценивать обещания всяких эзотериков.

Кстати, в России учреждена премия Гарри Гудини, которая предлагает миллион рублей любому, кто сможет научно продемонстрировать паранормальные способности. Несмотря на то, что многочисленные кандидаты были подвергнуты испытанию, ни один человек не смог пройти строгий экзамен – что лишний раз показывает отсутствие доказательств, подтверждающих сверхъестественные явления.