В Астрахани решено построить новую ледовую арену
16 мая состоялось очередное заседание инвестиционного совета при правительстве Астраханской области под председательством министра экономического развития региона Элины Полянской.

С заявкой на оказание государственной поддержки инвестиционному проекту «Строительство крытой учебно-тренировочной арены с искусственным льдом» выступил коммерческий директор ООО «Разряд» Владимир Казакбаев.

Ледовая арена будет служить как для проведения тренировок и соревнований по хоккею и фигурному катанию, так и для массового катания жителей и гостей города. Кроме того, предусматривается проведение на территории арены иных культурно-развлекательных мероприятий, в том числе концертов, любительских матчей по хоккею и показательных выступлений фигуристов.

Отмечается, что будут заключены договоры на бесплатные занятия в секциях по фигурному катанию и хоккею для малообеспеченных групп населения. Общий объём инвестиций на реализацию проекта составляет 301,86 млн рублей.

Проект вызвал интерес у членов совета, и по итогам активного обсуждения было принято положительное решение. Заявитель получит государственную поддержку в форме присвоения статуса «особо важный инвестиционный проект», что позволит ему пользоваться соответствующими инвестиционными преференциями.

В ходе заседания также был утверждён состав рабочей группы, которая будет контролировать ход реализации инвестиционного проекта, реализуемого ООО «Чистая среда». Руководителем группы назначена начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ольга Бойправ.