В Астрахани уже готовятся к следующему отопительному сезону

Отопительный сезон в Астрахани подошел к концу первого апреля, после чего муниципалитет начал активную подготовку к следующему зимнему периоду. Под председательством главы города Олега Полумордвинова в администрации состоялось специальное совещание, посвященное этому вопросу.

Важно отметить, что прошедший отопительный сезон 2023–2024 годов прошел без серьезных аварий, и город успешно справился с холодами. Для поддержания этой тенденции в будущем коммунальные службы уже активно готовятся к следующему сезону. Особое внимание уделяется выявлению бесхозных сетей.

Как отметил глава города Олег Полумордвинов, благодаря сотрудничеству с ресурсоснабжающей организацией был получен список бесхозных сетей, включающий около 200 объектов. Этот список был актуализирован и проверен городским управлением по коммунальному хозяйству и благоустройству. В результате проверки статус бесхозных был подтвержден у 87 объектов, из которых 50 уже поставлены на баланс. Работа в этом направлении продолжается.

Подготовку к следующему зимнему сезону начали и муниципальные предприятия. Специалисты МУП «Коммунэнерго» уже приступили к текущему и капитальному ремонту котельных.

Таким образом, муниципалитет Астрахани активно работает над подготовкой к следующему отопительному сезону, чтобы обеспечить комфортные условия для жителей города в холодное время года.