В Астраханском кремле открывается летний туристический сезон
6 мая для астраханцев и гостей города начинают работать сезонные выставки в музейных комплексах Астраханского кремля.

Тем, кто по-настоящему хочет проникнуться историей Астраханского края, узнать, как строилась Каспийская столица, можно пройти вглубь территории и одним из первых объектов посетить башню Красные ворота. Своё название она получила за мощь и величие, в древности являясь главным командным пунктом обороны города, так как находилась на самом высоком месте кремля и выходила к Волге.

Посетителей ожидает уникальная экспозиция «Астрахань - южный форпост России (XVI-XIX веков) на трёх ярусах башни. Любителям приключений придутся по нраву лабиринты лестниц, которые устроены в толще стен.

В Артиллерийской (Пыточной) башни кремля действуют выставки «Из истории телесных наказаний на Руси XVI-XVIII веков», «Приказная палата – центр административного управления Астраханским краем середины XVI-XVIII веков», «Смуты и народные восстания в крае начала XVII-конца XVIII веков».

Экспозиции открыты для посетителей ежедневно, кроме понедельника. С правилами посещения выставок можно ознакомиться на сайте Астраханского музея-заповедника.