В Астраханской области в День знаний открыли школу после капремонта

Кирпичнозаводскаую школу в Приволжском районе отремонтировали в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Здесь будут обучаться 670 ребят. В торжественной церемонии открытия учебного заведения принял участие министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров. 

Фасад учебного заведения отремонтировали и благоустроили прилегающую территорию, поменяли электропроводку и систему отопления, установили пластиковые окна и заменили двери, уложили плитку в лестничных пролетах, в пищеблоке, обновили покрытие в спортзале, залили полы в кабинетах и поменяли мебель. В рамках нацпроекта «Демография» обновили и спортплощадку.

В рамках нацпроекта «Образование» здесь организовали центр «Точка роста». Ребята смогут развивать цифровую грамотность, навыки творческой и проектной деятельности. «Точка роста» оснащена современным технологичным оборудованием для проведения учебных исследований.

«Мы получили пространство, в котором комфортно обучаться. Делаем все, чтобы у школьников была возможность самореализации и развития талантов», – отметил Егор Угаров.