В селе Каралат отремонтирована врачебная амбулатория области

В Астраханской области продолжается активная работа по модернизации и улучшению системы здравоохранения, особенно в удаленных сельских районах. Недавно в селе Каралат Камызякского района открыта капитально отремонтированная сельская врачебная амбулатория, которая стала настоящим прорывом в обеспечении качественной медицинской помощи жителям.

Капремонт этого медучреждения выполнен в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение". Качество выполненных работ высоко оценил министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин. Согласно информации, предоставленной пресс-службой ведомства, в амбулатории проведен полный комплекс строительно-монтажных работ, включая замену сетей холодного и горячего водоснабжения, канализации, монтаж разводящих сетей электроснабжения, установку оконных и дверных блоков.

Особое внимание уделено созданию комфортных условий для пациентов, включая инвалидов. Входная группа в больницу оснащена пандусом, что делает медицинскую помощь более доступной для всех. Кроме того, медучреждение было обставлено новой мебелью, что придает ему современный и уютный вид.

Теперь более 1700 сельчан из сел Каралат, Чапаево и Парыгино могут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Особенно это важно для более 300 детей, проживающих в этих селах.