Знак «Восхищение» получили родители Героя России из Астраханской области

Престижной награды родители единственного в Харабалинском районе Героя Российской Федерации Павел и Вера Белозеровы удостоены за заслуги в воспитании сына, гражданина РФ, проявившего смелость и отвагу при защите Отечества. «Золотую звезду» боевому офицеру Сергею Белозерову в конце декабря прошлого года вручил президент страны Владимир Путин.

Павла и Веру Белозеровых знают и уважают все харабалинцы. Их трудовая биография тесно связана со здравоохранением Харабалинского района. Родители героя признаются, что всё время думают о сыне, гордятся им и переживают за него. Полковник Сергей Белозеров продолжает выполнять воинский долг в должности заместителя начальника штаба Восточного округа войск Национальной Гвардии.

Стать героем и профессионально защищать Родину может каждый совершеннолетний. Найти информацию об условиях службы и льготах для военных и их близких можно на сайте контракт30.рф. Кроме того, по вопросам контрактной службы жители Астрахани могут обратиться на улицу Свердлова, 43, жители районов – в любой военный комиссариат по месту пребывания