Астрахань отметила День рыбака

В Астрахани День рыбака отметили Фестивалем ухи. В нём приняли участие Наримановский, Володарский, Икрянинский, Лиманский, Приволжский, Камызякский, Красноярский районы области и город Астрахань. Каждый из них представил свой фирменный рецепт ухи. Почётным гостем праздника на Центральной набережной стал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. «День рыбака традиционно отмечаем широко. Рад видеть большое количество гостей на этом празднике. Мира всем, добра и благополучия», – пожелал глава региона.

Районы организовали стилизованные площадки с рыболовецкой атрибутикой. Кроме того, на набережной развернулась выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Астраханцы и гости города приняли участие в мастер-классах по гончарному ремеслу, плетению из чакана, ткачеству, росписи на глиняных и керамических заготовках, резьбе по дереву.

Работал и рыбацкий дом от Одноклассников «Рыбалка — это ОК». Здесь гости праздника смогли сделать тематический аквагрим и креативные фотографии, раскрасить рисунок речного обитателя и запустить его в цифровой аквариум, поучаствовать в играх. У Петровского фонтана прошёл концерт с участием лучших творческих коллективов региона.