Астраханцы моют свои авто прямо на берегу Кутума!


Казалось бы, вот чего-чего, а автомобильных моек в нашем городе предостаточно. Вот деревьев не хватает, парков практически нет – а автомойку не открывает лишь ленивый.


Но некоторых астраханцев все имеющиеся в Каспийской столице автомойки чем-то не устраивают. Вот и моют они свои машины в явно неположенных для этого местах. С недавних пор мыть своих «железных коней» они стали прямо в Кутуме. А именно – в Юго-Востоке-III, рядом со спортивно-зрелищным комплексом «Звёздный», на берегу канала между двумя девятиэтажками № 164 по ул.Н.Островского. Они не жалеют ни собственного времени, ни природу. А вот пары сотен – именно столько стоит помыть авто легально и комфортно – им жалко.


Интересно, что происходит это всё на обозримой с моста по ул.Студенческая территории, где ежедневно проезжают тысячи автомобилей, в некоторых из которых ездят государственные мужи, призванные бороться с этим беспределом.


Куда смотрит администрация района, природоохранная прокуратура? Почему на берегу, столь полюбившемся нерадивым автолюбителям, нет элементарной таблички с запретом на мойку автомобилей?


Надеемся, что государственные органы должным образом отреагируют на этот сигнал и наведут порядок на Кутуме!


Глеб Иванов,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 14 (575), 11.04.2014 г.