Молодежное православное движение "Новое поколение": служение и творчество

В духовном центре Астрахани, при Иоанно-Предтеченском монастыре, что на улице Магнитогорская, существует замечательное молодежное православное движение под названием "Новое поколение". Под руководством игумена и отца Мефодия эти молодые люди находят свою истину и призвание в служении Богу и ближнему.

В основе деятельности "Нового поколения" - участие в Богослужениях и общественные благотворительные инициативы. Молодые юноши и девушки активно участвуют в церковных обрядах, а также принимают на себя обязанности волонтеров в рамках различных благотворительных проектов.

Одним из самых значимых направлений их деятельности является создание пошивочного цеха. Благодаря щедрости благотворителей, ребята обзавелись профессиональным оборудованием для шитья и гравировки, что позволило им начать изготовление различных изделий.

Молодежь с удовольствием участвует в пошиве вещевых мешков для военного госпиталя, футболок, а также создает изделия из натуральной кожи, такие как кошельки, ремни, визитницы и сумочки.

И, чтобы поделиться своими творениями с городом и поддержать благотворительные проекты, "Новое поколение" организовывает ярмарки. 

16 и 17 марта с 9 до 12 часов на территории Иоанно-Предтеченского монастыря в Астрахани, ул. Магнитогорская, пройдет традиционная масленичная ярмарка! Вас ждут блины с всевозможными начинками, горячий чай, сувениры и многое другое! Ребята из молодежного православного движения представят товары, профессионально сделанные своими руками: футболки, кожаные изделия, ремни и прочее! Приходите, будет весело и душевно!