Во многих районах города наблюдались проблемы с подачей горячей воды. Несмотря на очень тёплую погоду, пользоваться одной лишь холодной водой многим показалось «мало»: на смену старому способу нагревания воды на плите газовой или электрической приходит мода на стационарные нагреватели, устанавливаемые на кухне или в ванной.

Основным преимуществом подобных нагревателей является относительно низкая цена и продолжительное время использования в быту при условии, что большую часть времени владелец всё же использует горячую воду из сетей.

При этом основным вопросом для подавляющего большинства остаётся один: перерасчет за дни без горячей воды будет производиться автоматически или абонентам придется самим заниматься снижением месячной платы в связи с тем, что оператор не поставил горячую воду в полном объеме. Логично было бы предположить автоматический перерасчет, однако очень соблазнительным выглядит вариант, когда люди заплатят «не глядя», как данность, хотя это равносильно платы за продукты в магазине, которые вы не забрали, а оставили продавцам «по доброте душевной».

Пока же проблемы с коммунальными услугами всё ещё ложатся на плечи жителей, и каждый здесь выкручивается, как может.

Некоторые даже умудряются ставить колодцы. Пока еще декоративные (на фото - колодец во дворе дома по ул.Звёздная).

"Факт и компромат" № 17, 25.05.2012.